Philips представляет SolidBurn — средство для оптимальной записи DVD носителей

SolidBurn от Philips — новая функция с самообучением (!), которая призвана обеспечить оптимальные параметры записи при работе с любым типом и видом DVD носителей.

Как уверяет производитель, без системы SolidBurn, пишущие DVD-приводы могут не совсем корректно работать с теми DVD носителями, которые не значатся в списке совместимых и рекомендованных производителем, а это значит, что качество записи в таком случае будет не на высоте, что скажется как на качестве чтения такого диска, так и на его долговечности.

Стратегия записи DVD дисков определяет то, как будет производиться запись на чистый диск DVD. Обычно эту стратегию производители определяют опытным путем в ходе многочисленных тестов приводов и в соответствии с определенной версией firmware привода. Но к сожалению, провести полное тестирование, которое включает всевозможные типы носителей, производителям не под силу, а тем временем на рынок поступают все новые и новые виды дисков. Пользователь в этой ситуации должен либо смириться с посредственным качеством записи своих дисков, либо регулярно обновлять версию прошивки для своего привода. Но по статистике, только единицы пользователей обновляют firmware своего привода, большинство же этого либо не умеют либо даже не в курсе того, как это делается и главное — зачем.

SolidBurn позволяет избавиться от всех сложностей, поскольку позволяет автоматически подстраивать параметры записи для любых DVD носителей и сохраняет эту информацию в памяти привода. Поэтому для пользователя проблема обновления прошивки решается сама собой, за исключением тех случаев когда новая прошивка устраняет какие-то определенные проблемы в работе привода и т.п.

Принцип действия функции SolidBurn сводится к следующему: когда чистый диск вставлен в привод, SolidBurn проводит серию тестов и в зависимости от способностей привода определять параметры дрожания и PiSum-8 алгоритмы SolidBurn подстраивают уникальные параметры для обеспечения хорошего качества записи. Замеры, произведенные лабораторией Philips Standards & Format Verification Laboratories показали серьезные отличия при записи дисков на приводе с функцией SolidBurn и без нее в пользу первого. 

Philips представит свои новые приводы DVDR1648 и DVDR1628, оснащенные SolidBurn в августе 2005 г.

7 июля 2005 в 18:17

Автор:

| Источник: CDR Info

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс