Интегрированная система DC600 упрощает внедрение RFID на предприятии

Компания Symbol Technologies, поставщик корпоративных решений для мобильной работы (торговая марка The Enterprise Mobility Company), официальным пресс-релизом объявила о выпуске Symbol DC600 — полностью интегрированной модульной портальной системы радиоидентификации (radio-frequency identification, RFID). Эта система обеспечивает организации масштабируемой и высокопроизводительной инфраструктурой мультипротокольного считывания радиометок для различных приложений управления цепочкой поставок, включая отслеживание товаров и управление товарными запасами. DC600 представляет собой комплексную портальную систему RFID, которая помогает ликвидировать заторы в цепочке поставок, отслеживая прохождение товаров через заданные зоны считывания на складах, в дистрибьюторских центрах, в магазинах и аэропортах.

DC600 содержит многопротокольный считыватель XR400 и все необходимые высокопроизводительные антенны и кабели для быстрого и точного считывания меток EPC RFID. Прозрачность и безопасность, обеспечиваемые реализованной в системе DC600 технологией RFID, гарантируют такие преимущества, как автоматическое согласование таможенных деклараций, проверка точности поставок в режиме реального времени и минимизация ошибок при поставках.

«Осведомленность об RFID и внедрение этой технологии продолжает стремительно расти, и теперь предприятия лучше оборудованы для идентификации и обмена информацией о своих ключевых продуктах и критериях выбора, — говорит директор программы RFID корпорации Venture Development Майкл Дж. Лиард (Michael J. Liard), — Недавние исследования показали, что организации хотят получать надежные, недорогие и высокопроизводительные решения RFID из единого, надежного источника, обладающего опытом в этой области. Эти качества являются ключевыми факторами, помогающими им внедрить масштабируемое, экономически эффективное интегрированное решение».

Решение DC600 основано на коммерчески испытанной портальной системе Symbol DC400 и рассчитано на быструю установку. Оно монтируется менее чем за половину того времени, которое требуется для монтажа системы DC400. DC600 обеспечивает также надежное мультипротокольное высокопроизводительное считывание меток RFID по всему предприятию и легко внедряется, образуя стандартизованную систему с повторяемыми результатами. Габариты DC600 способствуют многообразию вариантов монтажа и конфигурации, что позволяет реализовать разные сценарии внедрения, включая размещение на входных и выходных порталах, таких как заводские ворота, контрольно-пропускные пункты или магазины с внутренними помещениями, двери между торговым залом и внутренними помещениями и двери офиса.

«Symbol продолжает предлагать заказчикам инновационные высокопроизводительные продукты RFID для упрощения корпоративных установок, — говорит старший вице-президент и генеральный менеджер отделения RFID компании Symbol Technologies Джон Бруно (John Bruno). — Опираясь на наш опыт с DC400, мы построили полностью интегрированную систему DC600 на платформе Symbol XR400, которая обеспечивает заказчиков доступом к информации по всему предприятию в точке деловой активности. Symbol стремится помочь заказчикам получить преимущества прозрачности, характерные для технологии EPC RFID, которая продолжает развиваться».

Новая портальная система DC600 имеет надежное крепление и гарантирует долговечную работу в производственных системах с интенсивной эксплуатацией, выдерживая несильные, ненаправленные удары. Кроме того, DC600 снабжена модульной электроникой, что способствует снижению расходов на техническое обслуживание; активизируемым по сигналу датчика считывателем, что уменьшает радиопомехи; а также визуальной аварийной и предупредительной сигнализацией для бизнес-процессов повышенной опасности. В дополнение к этому, в DC600 используется интерфейс прикладных программ (API) считывателя XR400, что способствует стандартной или специализированной интеграции с системами управления с целью контроля производительности и обеспечения прозрачности производственного процесса.

20 июня 2005 в 12:37

Автор:

| Источник: Dell

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс