Rambus лицензирует IBM технологию XDR

Компания Rambus, известная по разработкам в области компьютерной памяти, заключила с IBM лицензионное соглашение, касающееся интерфейсной части контроллера памяти XDR, известной также под названием XIO. Это соглашение дает IBM возможность использовать высокоскоростной элемент интерфейса в высокопроизводительных ASIC, изготовленных по нормам 90 нм.

XIO — высокоэффективный, с малым временем ожидания интерфейс между контроллером подсистемой динамической оперативной памяти XDR. "Макроячейка" XIO, выполненная по технологии CMOS, может быть легко интегрирована в разнообразные проекты. Она содержит расположенный на кристалле, совместимый по уровню с CMOS сигнальный интерфейс к логике контроллера памяти и высокоскоростной, совместимый по уровню с Differential Rambus Signaling Level (DRSL) интерфейс к внешней системе памяти XDR.

"Rambus имеет долгую историю проектирования и поставки высокоскоростных, передовых интерфейсных схем, которые широко использовались в промышленности", — сказал Том Ривес (Tom Reeves), вице-президент отделения полупроводниковых продуктов и решений IBM, в своем заявлении по поводу лицензионного соглашения.

Источник: Rambus

16 июня 2005 в 06:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс