Мобильный телефон SAGEM myX-8 оснащен 512 Мб флэш-памяти Spansion

Детище AMD и Fujitsu, компания Spansion, объявила о том, что ее однокристальная микросхема флэш-памяти типа NOR объемом 512 Мбит используется в мобильном телефоне myX-8 ведущего французского производителя, компании SAGEM.

На данный момент, Spansion — единственная компания, производящая флэш-память NOR такого объема. В основе достижения лежит технология MirrorBit, обеспечивающая хранение двух бит информации в одной ячейке. Микросхема Spansion S29GL512N — представитель серии продуктов GL-N, предназначенных для применения в бытовой и автомобильной электронике, оборудовании связи и сетей, мобильных устройствах. Кроме нее, в серии доступны микросхемы объемом 256 и 128 мегабит, полностью совместимые с S29GL512N по расположению выводов, физическим параметрам и программному обеспечению.

Новый телефон SAGEM myX-8, который уже продается в Европе, обеспечивает пользователю 40 Мб встроенной памяти для хранения видео- и звукозаписей, приложений и игр, фотографий, сделанных встроенной 1,3-мегапиксельной камерой. По мнению Эмира Машкури (Amir Mashkoori), старшего вице-президента и генерального директора отделения беспроводных решений Spansion, SAGEM myX-8 — отличный пример того, как инновации в области флэш-памяти помогают значительно расширить возможности мобильного телефона.

Источник: Spansion

15 июня 2005 в 14:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс