4 Гб в часовом кармане менее чем за $150

DIGMA, производитель устройств для хранения и передачи информации, официальным пресс-релизом сообщает о выпуске Mobile Storage Drive 4Gb — миниатюрного накопителя информации, подключаемого к порту USB 2.0. Как и обычный флэш-диск, DIGMA Mobile Storage Drive не требует внешнего источника питания и специального драйвера (кроме ОС Windows 98), по размерам сопоставим со спичечным коробком: 66,7 x 47,4 x 13,6 мм, вес 48 граммов.

В комплект поставки накопителя входят тканевый чехол для хранения и диск с утилитой CyberLink PowerBackup, для резервного копирования данных на любое устройство хранения, не только на этот диск.

Миниатюрный накопитель на базе микровинчестера, подключаемый к порту USB 2.0 (совместим с USB 1.1) – альтернатива традиционному флэш-диску для тех, кому нужно переносить объёмы информации более 1 Гб (например, фильмы, музыка). При цене на 50% больше 1 Гб-флэш диска пользователь получает в 4 раза большую ёмкость. Из недостатков – меньшая устойчивость к механическим воздействиям и суженый температурный режим, меньшая долговечность (теоретически), но цена всё покрывает.

Конечно, следующая после 1 Гб моральная граница – 5 Гб, что покрывает по объёму диск DVD, который можно «резервно скопировать» на такое устройство, так что немножко не дотягивает новый драйв, однако, для других применений видится весьма интересным.

Тем, кто интересуется подробностями, советуем почитать недавний обзор на нашем сайте, там описывается очень похожее устройство от BTC.

Устройство доступно для заказа, ориентировочная розничная цена новинки составит 140 долл.

14 июня 2005 в 14:37

Автор:

| Источник: КоммерсантЪ

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс