Обороты рекламы в интернете продолжают расти

Финансовые обороты компаний США, занимающихся рекламой в сети, продолжают расти. В первом квартале этого года они составили 2,8 млрд. долл., что на 26% больше показателей предыдущего квартала. Рост наблюдается в течение уже девяти кварталов подряд. Связано это не только с нарастанием объёма востребованных материалов в интернете, расширяющим потенциальную площадку для размещения онлайн-рекламы, но и с оттоком средств из более традиционных сфер деятельности рекламных фирм.

Главным двигателем повышения оборота является реклама в поисковых машинах – выдача соответствующей информации на запрос. Эта услуга генерировала в прошлом году 40% всех рекламных поступлений, а в 2003 35%, предполагается дальнейшее её развитие. Связано это с тем, что выдача коммерческой информации на поисковый запрос воспринимается пользователями с большим доверием, чем объявления, баннеры и прочее.

Также аналитики предсказывают развитие в этом году видеорекламы (ролики как на телевидении) в связи с возрастанием актуальности предоставления потокового видео через сеть из-за перехода всё большего количества пользователей её на широкополосное подключение. Уже сейчас заметна тенденция к разделению на каналы с платной подпиской и широкодоступное вещание, которое будет жить за счёт рекламы, как и публичные телеканалы.

8 июня 2005 в 12:23

Автор:

| Источник: RoverLight

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс