Infineon продает молодой компании направление носимой электроники

Известный европейский производитель микросхем и один из пионеров в разработке электронных устройств, размещаемых на теле человека или встраиваемых в элементы одежды — так называемой "носимой электроники" (wearable electronics), компания Infineon Technologies, решила отказаться от дальнейших работ в этом направлении. Все наработки будут переданы недавно созданной немецкой компании Interactive Wear. Стоимость сделки не разглашается. По оценкам специалистов, рынок тканей с электронной "начинкой" к 2008 году может достичь миллиарда долларов.

Согласно договоренности, Interactive Wear получает все права на интеллектуальную собственность, включая патенты и лицензии, а также аппаратные средства и программное обеспечение, использованные в разработках. Передача коснулась также существующей клиентской базы, складских запасов комплектующих и готовой продукции.

Интересно, что главным инженером-технологом Interactive Wear стал Маркус Стрекер (Markus Strecker), бывший руководитель направления носимой электроники в Infineon. Другие руководители новой фирмы также пришли из Infineon.

Компания Infineon остановила исследования в области интеграции электроники и одежды в рамках стратегической программы реструктуризации бизнеса. Как ожидается, это поможет производителю памяти сконцентрировать усилия на основном направлении деятельности.

Источник: Infineon Technologies

6 июня 2005 в 15:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс