SunPower увеличивает мощность солнечных батарей

SunPower, дочернее предприятие производителя микросхем Cypress, занимающееся производством солнечных батарей, на выставке 20th European Photovoltaic Solar Energy Conference & Exhibition (20я конференция и выставка фотоэлектрического преобразования солнечной энергии) объявила об обновлении своей линейки продуктов.

В соответствии с запросами потребителей, новые решения при такой же площади поверхности будут иметь большую мощность и более низкую цену в расчете на киловатт вырабатываемой электроэнергии. КПД изделий повышен с 17% до 18,5%. Самая мощная панель SPR-220 заменит SPR-210, выработка энергии составит 220 Вт (далее – цифра в названии представляет собой мощность изделия), позиционируется для автономного/полуавтономного питания отдельно стоящих зданий и для электростанций, монтаж на крыше, по заявлению производителя – самое продуктивное решение в отрасли для своей площади. На смену SPR-200 придёт SPR-215, позиционируется для индивидуальных жилых помещений, монтаж на крыше/стене, особое внимание уделено полностью чёрному эстетическому дизайну. И наконец SPR-90 сменит SPR-100, позиционируется для перезарядки аккумуляторов и питания автономных устройств.

Все батареи выполнены в едином стиле, ячейки для большей эффективности преобразования энергии и эстетической привлекательности глубокого чёрного цвета, все соединения и управляющая логика смонтированы с обратной стороны, основа алюминиевая.

Новинки будут доступны у дилеров компании в США и Европе позже в этом году.

6 июня 2005 в 14:37

Автор:

| Источник: Artech Electronics

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс