Fujitsu начинает массовые поставки малогабаритных жестких дисков с интерфейсом SAS

Компания Fujitsu, один из мировых лидеров в производстве жестких дисков, объявила о начале массовых поставок накопителей с интерфейсом Serial Attached SCSI (SAS), выполненных в форм-факторе 2,5 и 3,5 дюйма.

Производитель начал продвижение малогабаритных жестких дисков еще в декабре 2003 года, стремясь опередить конкурентов. К настоящему моменту он прочно закрепился в новой нише рынка, сотрудничая с изготовителями комплектного оборудования (OEM).

Напомним, что недавно компания Fujitsu начала поставки 2,5-дюймовых дисков с интерфейсом Serial ATA ATA (SATA). Новые жесткие диски, так же, как и их предшественники, можно смело отнести к самым быстрым и компактным предложениям на рынке. Модели, выполненные в форм-факторе 2,5 дюйма, выпускаются объемом 36,7 и 73,5 Гб. Скорость вращения шпинделя составляет 10 тыс. оборотов в минуту. Модели 3,5-дюймового размера имеют большую емкость (до 147 Гб) и скорость вращения шпинделя (15 тыс. оборотов в минуту). Основными областями применения накопителей являются сервера баз данных, массивы хранилищ, высокопроизводительные рабочие станции.

Источник: Fujitsu Computer Products of America

6 июня 2005 в 13:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс