Intel: EOL для процессоров Mobile P4

Как обычно, какая-то новая линейка продвигается компанией на рынок, а старые модели одна за другой вполне заслуженно, но не всегда своевременно, его покидают. Так пришел EOL (end of life) - "конец существования"  линейки процессоров Mobile Pentium 4, основанных на технологии NetBurst. И произошло это несколько позже запланированного срока. Изначально в планах компании было прекратить выпуск этой серии еще в первом квартале 2005 года, однако только сейчас Intel об этом сообщает.

Тем не менее, заказы на  Mobile P4 будут приниматься вплоть до19 августа 2005 г.

Итак, все пять моделей: 2.8, 3.06, 3.2, 3.33 и 3.46 ГГц получили статус EOL, как объявила Intel.Компания будет продолжать поставлять эти процессоры вплоть до 20 октября 2006 года при наличии спроса, но сами заказы как у же говорилось выше принимаются только до 19 августа 2005 г.

Естественно смена одной линейки процессоров другой, более новой, не является чем-то неожиданным, просто сейчас пришло время Pentium M и он вытесняет Mobile P4. Как ожидается,  Pentium M  будет развиваться и далее, вскоре эти процессоры станут двухъядерными, а затем, вероятно, станут основой и для настольных ПК.

25 мая 2005 в 18:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс