В Южной Корее разработан прозрачный OLED дисплей

Компания по разработке и внедрению новых технологий производства OLED дисплеев Universal Display совместно с Сеульским университетом разработали и представили сегодня на симпозиуме SID (Society for Information Display) прототип прозрачного OLED дисплея (AM-TOLED), на основе подложки из аморфного кремния (a-Si). Это первый в мире прозрачный, активно-матричный OLED монитор в придачу имеет высокое разрешение – 200 dpi, общее разрешение прототипа 120х160, монохромный.

На этом же симпозиуме Samsung объявил о создании 40-дюймовой панели по аналогичной технологии – OLED на подложке из аморфного кремния, так что тенденция к повышению качества и снижению цены органических светоизлучающих мониторов прослеживается отчётливо.

Прозрачные экраны высокого разрешения предназначены прежде всего для очков и передних стёкол шлемов с выводом информации. При соответствующем качестве и цене таких устройств их область применения практически неограниченна, а пока новинка позиционируется для военных, медицинских и промышленных применений.

25 мая 2005 в 16:37

Автор:

| Источник: RoverLight

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс