Видеоадаптер AOpen Aeolus PCX6600 DV128LP

Компания AOpen начала выпуск нового видеоадаптера — Aeolus PCX6600 DV128LP. Как и выпущенная ранее модель Aeolus PCX6600GT-DVH128, новинка построена на чипе NVIDIA GeForce 6600. Мощный графический процессор, обеспечивающий поддержку Microsoft DirectX 9.0 Shader Model 3.0 для вывода реалистических изображений, разработчики адаптера, откликаясь на растущий спрос, дополнили функциями вывода видеосигнала высокой четкости. Но это не единственная особенность новинки.

Во-первых, поскольку высокопроизводительный графический процессор сильно нагревается, для его охлаждения задействован трубчатый теплопровод, обеспечивающий высокоэффективное рассеяние энергии.

Во-вторых, важная черта адаптера — его компактный размер. Низкопрофильная карта идеально подходит для установки в малогабаритные персональные компьютеры, например, построенные на основе миниатюрных базовых конструкций (mini-barebone).

В-третьих, не смотря на компактность, карта обеспечивает дополнительную функциональность за счет интегрированного кодера высокой четкости. В комплект поставки входит кабель HDTV, позволяющий подавать выходной сигнал адаптера на устройство отображения высокой четкости. В этой роли, например, может выступать жидкокристаллический телевизор или плазменная панель разрешением 1920 x 1080 пикселей.

Если в компьютере установлена карта телевизионного тюнера и видеоадаптер AOpen Aeolus PCX6600 DV128LP, пользователь получает возможность смотреть телевизионные программы с повышенным разрешением. По утверждению разработчиков карта имеет очень высокое качество кодирования. Кроме того, можно сохранить сигнал, поступающий с видеоисточников, на жесткий диск, а затем скопировать запись на DVD.

Для максимальной производительности, Aeolus PCX6600-DV128LP использует быструю память GDDR3 — 2ns. Карта совместима с Microsoft DirectX 9 Shader Model 3.0 и оптимизирована под OpenGL 1.5. Наличие аппаратного ускорения воспроизведения MPEG и WMV9 уменьшает загрузку центрального процессора и увеличивает общую производительность системы.

Источник: AOpen

23 мая 2005 в 00:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс