Беспроводные игровые контроллеры Logitech с увеличенным временем работы от батарей

Компания Logitech представила на проходящей в эти дни выставке E3 (Electronic Entertainment Expo) два новых беспроводных контроллера для игровых консолей. Отличительной особенностью Logitech Cordless Precision Controller for PlayStation2 и Logitech Cordless Attack Controller for the Xbox (для игровой приставки Microsoft) является пониженное энергопотребление. Благодаря этому, устройства способны работать от одного комплекта батарей в течение 300 часов.

Беспроводные устройства удобнее, чем их проводные собратья, но низкая продолжительность работы от батарей, характерная для многих моделей, отталкивает потребителей. В новинках от Logitech проблема устранена.

Для связи с консолью контроллеры используют радиоканал на частоте 2,4 ГГц. Мощности передатчика достаточно для работы в радиусе 9 м от приставки.

Дизайнеры Logitech использовали полупрозрачные корпуса, чтобы придать изделиям привлекательный внешний вид. Цвет контроллера соответствует цвету игровой консоли, для которой он предназначен: Logitech Cordless Precision Controller — синего цвета, в тон с консолью PlayStation 2; Logitech Cordless Attack Controller for Xbox имеет зеленую окраску.

Контроллеры Logitech Cordless Precision Controller for PlayStation 2 и Logitech Cordless Attack Controller for Xbox поступят в продажу в США и в Европе со второй половине августа этого года. Рекомендуемые розничные цены составляют 29,99 и 39,99 доллара соответственно.

Источник: Logitech

20 мая 2005 в 14:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс