Intel Professional Business Platform: AMT идет в массы!

Похоже, что роль создателя платформ, в основе которых лежат процессоры Intel, оказалась весьма по вкусу компании: как многие, наверное, помнят, что на весеннем IDF Intel представила концепты мобильных ПК, представляющих собой портативный мультимедийный терминал для цифрового дома и «мобильный офис». Теперь Intel собирается развить и другое направление, перечисленное в числе приоритетных еще в прошлом году: Professional Business Platform.

Как можно понять из названия, платформа предназначена для тех профессионалов, для кого компьютер является главным орудием повседневного труда. Как ожидается, Professional Business Platform будет представлена уже в этом месяце, а после нее будет представлен еще один концепт ПК, но для домашнего использования. Домашняя платформа будет построена на базе двухъядерного Pentium, в то время как в Professional Business Platform будут включены функции упрощенного управления системой и настроек безопасности.

Одной из важный особенностей Professional Business Platform является то, что ПК на ее базе будут обеспечивать возможность контроля состояния системы даже в тех случаях, когда ПК выключен или его операционная система «умерла».

Таким образом, этот шаг Intel является реализацией out-of-band технологий для достаточно широкого класса пользователей (о намерениях использовать out-of-band функции компания начала говорить еще в прошлом году, упоминая о Active Management Technology (AMT)), и наверняка компания пожелает видеть свою платформу de facto стандартом таких технологий – в пику AMD, продвигающей обладающую аналогичными особенностями, но полностью открытую архитектуру для серверов.

Как ожидается, ПК на базе Professional Business Platform начнут поступать в продажу уже в конце этого года.

19 мая 2005 в 17:09

Автор:

| Источник: Parasound

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс