GameBoy Micro: ответ Nintendo производителям сотовых телефонов

Еще одно сообщение, касающееся игровых консолей, на этот раз – портативных: компания Nintendo анонсировала GameBoy Micro, размеры которого составляют 100х50х18 мм, а вес – всего 80 г. При этом новинка оснащена 2-дюймовым ЖК-дисплеем с настраиваемой яркостью и контрастом, а также с улучшенным качеством показа изображения по сравнению с предыдущими поколениями GameBoy.

GameBoy Micro: ответ Nintendo производителям сотовых телефонов

Трудно удержаться от сравнения новинки с мобильными телефонами – размеры, вес, и даже сменные лицевые панели говорят о том, что многие идеи были позаимствованы из смежной с игровой отрасли. Впрочем, почему бы и нет? Ведь заимствуют же производители сотовых телефонов (например, Nokia с ее N-Gage, Samsung, Pantech и многие другие) идеи у производителей игровых приставок.

Вот только сможет ли новая портативная игровая консоль занять какую-то прочную рыночную нишу? Наверное, все будет зависеть от цены – стоимость мобильного телефона, на котором можно играть в игры для GameBoy Advance (с использованием эмуляторов), пока не опускается ниже отметки в 300 долларов…

18 мая 2005 в 17:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс