Объявлено о выходе Xbox 360

Но прошедших выходных наиболее заметной новостью для многих стало официальное представление новой игровой консоли Microsoft Xbox 360. Положен конец обрывистой информации, домыслам и слухам, большинство из которых, впрочем, оказались близки к истине.

В компактном корпусе полностью переработанного дизайна содержится микропроцессор разработки IBM с тремя ядрами, работающий на частоте 3,2 ГГц. В сравнении с 733-МГц микропроцессором в предыдущей версии консоли, это большой шаг вперед.

Как сообщается, суммарная производительность процессоров достигает триллиона операций в секунду — величины, совсем недавно бывшей уделом суперкомпьютеров. Такая мощность повлияла на технические решения, используемые в консоли: для отвода тепла от процессоров используется водяное охлаждение.

Значительный рост производительности должен придать игровой консоли новое качество: игроки получают широкоэкранное изображение высокой четкости, объемный звук, небывалый для домашних применений уровень детализации трехмерных сцен. Очевидно, что область применения новинки не исчерпывается играми: Xbox 360 претендует на место развлекательного домашнего центра. Он может воспроизводить mp3, показывать фотографии и видеозаписи. Наличие жесткого диска объемом 20 Гб (с возможностью наращивания), трех портов USB для подключения периферии, такой, как цифровая камера, дополнительный накопитель или клавиатура значительно расширяют возможности новинки. При всей мощности, приставка стала меньше по габаритам и имеет привлекательный дизайн со сменными панелями.

Ожидается, что появление Xbox 360 будет немедленно поддержано выходом игр для новой платформы. По крайней мере, около 300 наименований запланировано к выпуску в период рождественских праздников, когда новая консоль появится на прилавках магазинов.

Источник: Microsoft

16 мая 2005 в 19:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс