Hitachi Travelstar 7K100 — на треть быстрее, на две трети вместительнее

Компания Hitachi Global Storage Technologies объявила о выпуске самого быстрого по ее утверждению 2,5-дюймового жесткого диска для мобильных применений. В частности, диск Travelstar 7K100, а именно такое имя получила новинка, предназначен для использования в ноутбуках высшего класса.

Максимальный объем накопителя составляет 100 Гб (доступны также модификации объемом 60 и 80 Гб), а его шпиндель делает 7200 оборотов в минуту. Новинка, принадлежащая ко второму поколению высокоскоростных миниатюрных винчестеров Hitachi, обеспечивает 67-процентное увеличение емкости и 33-процентное увеличение производительности по сравнению с моделями первого поколения. Кроме того, она может похвастаться увеличенной на 50% устойчивостью к толчкам и ударам.

В тестах на скорость, проведенных Hitachi, 7K100 обогнал ближайших конкурентов на 25%. Такой результат вполне объясним: на момент тестирования на рынке не было других 2,5-дюймовых моделей со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин., поэтому новый накопитель соревновался со своими менее поворотливыми собратьями.

Источник: Hitachi Global Storage Technologies

13 мая 2005 в 10:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс