Традиционно спокойный для Cisco квартал оказался удачным

Крупнейший мировой производитель сетевого оборудования объявил результаты 3 финансового квартала, завершившегося 30 апреля. Чистый доход составил 1,41 млрд. долл. и поднялся относительно 1,21 млрд. аналогичного периода прошлого года на 16%, на фоне роста оборота на 10% до 6,19 млрд. долл. с 5,62 млрд. В течении четырех последних кварталов чистый доход находится приблизительно на одном уровне, с минимальным ростом, но в 3 квартале традиционно для компании наблюдались падения продаж, и поэтому такой результат руководство считает очень хорошим.

Оборот группы «продвинутых технологий», куда входят подразделения, занимающиеся продуктами для сетевой безопасности, IP-телефонии, беспроводных сетей и работающее на потребительский рынок подразделение Linksys, слегка снизился по сравнению с предшествующим кварталом, но вырос на 29% по сравнению с 3 кварталом прошлого года.

Джон Чамберс (John Chambers), исполнительный директор Cisco, сказал, что слухи о плохих перспективах компании сильно преувеличены, и рыночная доля, занимаемая ей, растёт хотя и понемногу, но зато во всех сегментах.

Процент доходности после вычета стоимости производства упал по сравнению с прошлым кварталом с 66,9% до 66,8%, а у сервисного подразделения, которое занимается разработкой сетевых решений для конкретных заказчиков, остался на уровне 67,3%.

В течении квартала 2 млрд. долл. были потрачены на выкуп собственных акций, эта программа проводится с 2001 года, также было нанято 1100 служащих, общее число занятых в компании достигло 37 050 человек, рекорд за всё время с «чёрного» для индустрии 2001 года.

12 мая 2005 в 15:37

Автор:

| Источник: RoverLight

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс