VIA, SiS и Uli смотрят на AMD и Intel с надеждой

Как сообщает источник, тайваньские производители чипсетов для системных плат – VIA, SiS и Uli с надеждой смотрят на наступление второго квартала. Свои надежды производители связывают с агрессивными шагами, предпринятыми Intel по вытеснению с рынка систем на базе i845 чипсета, а также в связи со значительным снижением цен на продукцию AMD, направленным на стимулирование спроса.

Миграция крупных клиентов Intel на i915 платформу должна будет высвободить значительную рыночную нишу, особенно в сегменте начального уровня. С другой стороны, увеличение спроса на процессоры AMD K8 также должно благотворно повлиять на продажи решений упомянутых компаний.

В апреле поставки VIA выросли на 4% по сравнению с мартом. Доля поставок решений для K8 составила 70%. В мае компания планирует начать массовое производство чипсетов для Pentium 4 с поддержкой PCI Express, в том числе PT880 Pro, PT894 для среднего сегмента и PT894 Pro для рабочих станций. Также в этом месяце ожидается анонс PM890 и P4M800 Pro — решений с интегрированной графикой.

SiS сообщает о том, что ее доход в апреле вырос на 19% по сравнению с прошлым годом, причем в большей степени это обусловлено высоким спросом на чипсет SiS661. Дело дошло даже до того, что SiS в срочном порядке разместила дополнительный заказ на производство этих чипсетов на заводах UMC (United Microelectronics Corporation).

Uli также рапортует о росте поставок на 30% по сравнению с прошлым годом, и это связано с высоким спросом на M1689. Как ожидается, во второй половине этого года начнется массовое производство M1695 – северного моста с поддержкой PCI Express. Кроме того, M1573 используется в качестве южного моста в чипсете ATI Radeon Xpress 200, поэтому компания рассчитывает на высокие продажи и этого своего продукта.

6 мая 2005 в 10:02

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс