Новые продукты безопасности Cisco

Компания Cisco Systems Inc. представила новую линию изделий для защиты сетей. Приборы новой серии, получившей название ASA 5500, объединяют несколько функций безопасности в единую платформу, чтобы упростить управление сетью и снизить сопутствующие затраты.

Cisco является крупнейшим производителем маршрутизаторов и другого коммуникационного оборудования для управления трафиком Интернета. Выпуск новой линии продукции — попытка компании закрепиться на быстрорастущем рынке аппаратных решений для сетевой безопасности, где себя хорошо чувствуют меньшие по размеру конкуренты — такие компании, как Juniper Networks или Check Point Software Technologies Inc . Следует помнить, что на долю Cisco приходится около 30% рынка сетевой безопасности, что в денежном выражении составило в прошлом году 1 млрд. долларов.

В течение прошлого года Cisco приобрела несколько профильных компаний и подготовила образцы оборудования, которое поможет корпоративным покупателям защититься от таких угроз, как вирусы или черви, блокирующие компьютеры и вызывающие потерю и утечку данных. Новая серия ASA 5500 построена на концепции «самозащиты» (self-defending), которая была представлена Cisco в середине февраля. Она позволяет идентифицировать и отражать атаки на сеть до того, как они достигнут цели.

Продукция серии ASA 5500 рассчитана на корпоративных пользователей, о чем ярко свидетельствует диапазон цен: изделия из этой серии стоят от 3500 до 17000 долларов.

Источник: Cisco

3 мая 2005 в 18:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс