Возьми музыку в дорогу: RoadTrip!+

Компании Other World Computing (OWC) и Newer Technology, Inc. предлагают пользователям популярного мобильного проигрывателя iPod интересное устройство — RoadTrip!+

С его помощью можно слушать записи iPod на радиоприемнике, находясь в автомобиле, и одновременно заряжать аккумулятор проигрывателя. По утверждению разработчиков, качеству звука было уделено особое внимание, поэтому устройство обеспечивает чистое, стереофоническое звучание на обычном FM-приемнике. Новинка совместима с третьим и четвертым поколением Apple Computer iPod, включая миниатюрный вариант и модели для хранения и просмотра фотоснимков.

Принцип работы прост: пользователю достаточно подключить один разъем RoadTrip!+ к автомобильному источнику постоянного напряжения 12 В (через гнездо прикуривателя), второй разъем — к iPod, и настроить радиоприемник на частоту 87,9 МГц. Стоит RoadTrip!+ 27,95 долларов.

Компания Newer Technology, Inc. занимается подобными разработками дополнительных устройств для ноутбуков PowerBooks, настольных компьютеров Macintosh и iMacs в течение полутора десятков лет. В свою очередь, партнер по бизнесу World Computing присутствует на рынке аппаратного обеспечения для Macintosh с 1988 года.

Популярность проигрывателя iPod не осталась незамеченной и для других производителей периферии и дополнительных устройств. Например, недавно мы рассказывали об акустической системе JBL On Stage.

29 апреля 2005 в 10:08

Автор:

| Источник: R-Style Computers

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс