Программный пакет Pro Tools теперь совместим с оборудованием M-Audio

Производитель профессионального звукового оборудования M-Audio и компания Digidesign объявили о выходе совместной разработки – адаптации пакета профессиональной обработки звука Pro Tools к оборудованию M-Audio, пакета Pro Tools M-Powered.

Это одна из профессиональных программ для серьёзных звуковых студий, полностью привязанная к аппаратному обеспечению. С её помощью работают как звукозаписывающие компании, так и киностудии, и ранее она была доступна в комплекте только с дорогими профессиональными устройствами. Новая версия, предлагаемая за весьма скромную сумму в 349 долл. будет работать с популярными решениями от M-Audio, начиная с бест-селлера Audiophile 2496, обладающего легкой коммутацией за счет бытовых RCA разъемов, до внешнего IEEE1394 интерфейса FireWire 1814, с 18 потоками на ввод и 14 на вывод, и Ozone, совмещающий 37-клавишный аудио/MIDI FireWire интерфейс и контроллер.

С помощью Pro Tools M-Powered можно обрабатывать одновременно 32 трека 16 или 24 битного цифрового звука, 256 MIDI потоков частотой семплирования до 96 кГц. Программа работает как под Windows XP, так и под Mac OS, в комплекте поставки содержатся более 30 плагинов DigiRack и Bomb Factory, включающие эквалайзеры, эффекты реверберации и многое другое. Как и в продуктах Steinberg, поддерживается технология ReWire для связи с приложениями Propellerhead Reason и Ableton Live. Кроме того, использование ставшей очень популярной программы даёт возможность не задумываться о формате предоставления данных и использовать многочисленные совместимые с её интерфейсом разработки сторонних программистов.

Список оборудования, с которым будет работать новый пакет, можно узнать на сайтах производителей программы и оборудования.

28 апреля 2005 в 16:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс