Sony PSP — выход только 1 сентября?

PlayStation Portable — приставка производства Sony должна выйти в Великобритании и в остальной части Европы первого сентября. Такую дату выхода популярной и ожидаемой игровой консоли официально назвала Sony Computer Entertainment Europe (SCEE), что вопреки последним спекуляциям на тему выхода приставки со стороны различных производителей.

Ожидаемая розничная цена на Sony PSP будет равна 249 евро. Именно столько будут просить за так называемый Value Pack, который будет включать не только саму игровую консоль, а и 32 Мб флэш-карту памяти стандарта MemoryStick, чехол для переноски и хранения консоли, пульт дистанционного управления, батарейки, адаптер питания, ремешок и один игровой диск.

Чтобы еще больше подогреть интерес к получению консоли SCEE сообщает о дополнительном бонусе — первые покупатели приставки получат бесплатную копию фильма Spiderman 2  (в формате UMD) в том случае если зарегистрирует свою приставку на сайте yourpsp.com. Однако количество бесплатных копий фильма ограничено и о сроках акции дополнительно не сообщается.

Официальный (текущий) анонс даты выхода приставки затянулся более чем на пятm месяцев по сравнению с первоначальным планом компании относительно даты выхода Sony PSP в Европе. Изначально была большая задержка из-за подготовки достаточного количества приставок для покупателя в США, затем задержка выхода до апреля, потом сроки перенесли на начало лета и вот новый рубеж — начало осени. Посмотрим, не перенесут ли и этот срок...

Несмотря на то, что затянувшийся релиз сильно огорчает поклонников этой платформы от раза к разу, это позволит Sony подготовить "сопутствующий материал": дополнительные аксессуары, игры и фильмы, тем самым лучше подготовить новинку к выходу на рынок.

27 апреля 2005 в 23:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс