AMD консолидирует свой процессорный бизнес

Компания AMD объявила о формировании «сектора микропроцессорных решений» (Microprocessor Solutions Sector — MSS) — нового подразделения, объединяющего все существующие структуры AMD микропроцессорной направленности. Перегруппировка призвана усилить позиции компании на рынке с целью более широкого и эффективного продвижения процессоров на базе ядра AMD64 на мировом рынке.

Формирование MSS сопровождается двумя ключевыми перестановками в верхнем эшелоне руководства AMD. Дирк Мейер (Dirk Meyer), ранее занимавший пост исполнительного вице-президента Computation Products Group, выдвинут на должность президента и главного операционного директора MSS — человека, отвечающего за все победы и поражения микропроцессорного бизнеса AMD. Кроме того, Генри Ричард (Henri Richard) возглавил отдел продаж и маркетинга AMD.

Следует напомнить, что Дирк Мейер имеет самое непосредственное отношение к микропроцессорам: его разработки использовались в процессоре Athlon.

Новая структура руководящих органов должна позволить Мейеру охватить все финансовые, деловые и технологические аспекты бизнеса AMD, связанного с процессорами. В его задачи войдет руководство производством процессоров, научно-исследовательскими работами, связями с производителями оборудования и программ, формированием общей стратегии нововведений на краткосрочный и долгосрочный периоды. Помимо этого, на него возложено руководство стратегией AMD по проникновению на потребительские рынки, объединяемые понятием «цифрового стиля жизни».

Работая в паре с Мейером, Генри Ричард будет направлять продажи AMD на международном рынке, контролировать продвижение торговой марки и воплощать стратегию внешних связей компании. Его сфера ответственности включает все глобальные и региональные каналы продаж и маркетинга для всех продуктов AMD.

Источник: AMD

14 апреля 2005 в 23:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс