Microsoft: Xbox выйдет раньше конкурента, до выставки E3

Игровая приставка Xbox второго поколения производства софтверного гиганта компании Microsoft будет выпущена раньше намеченного срока, — еще до начала выставки Е3, точнее за неделю до этого. 12 мая на канале MTV выйдет специальная получасовая передача, освещающая выход новинки.

Довольно нетрадиционный шаг со стороны Microsoft, но он ставит своей целью оставить покупателя один на один с новинкой [а также с производителями] и сделать это до того, как выйдут продукты конкурентов: PlayStation 3 от SONY и Nintendo Revolution.

Как признается вице-президент Microsoft, Питер Мур (Peter Moore): «Это нетипично делать презентацию заранее и за закрытыми дверьми, но мы хотим поговрить с покупателем напрямую и заранее».

Получасовое шоу на MTV, посвященное выходу Xbox2, будет проводится с участием Элая Вуд (Elijah Wood), известного многим по фильму "Lord of the Rings" (Фродо), а также с привлечением рок-группы "The Killers".

Видимо в азарте конкуренции обе компании слишком сильно стараются опередить друг друга с анонсом своей разработки и оказаться первыми. Недавно в Сети была распространена информация о том, что SONY намеревалась провести свою пресс-конференцию и объявить о выходе PlayStation 3 буквально за неасколько часов до открытия выставки Е3, оставив тем самым Xbox2 только второе место.

Однако, с выходом этой информации об анонсах неизвестно как еще могут быть переиграны планы обеих компаний: возможно, анонсы будут перенесены на еще более ранние даты, а быть может, они, наоборот, состоятся гораздо позже,  — чтобы не анонсировать "сырой" продукт если он еще не полностью готов.

12 апреля 2005 в 06:40

Автор:

| Источник: Matsushita

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс