nForce4 для платформы Intel появится шестого апреля

Компания NVIDIA планирует выпустить nForce4 Intel Edition  — свой чип с поддержкой своей фирменной технологии SLI (scalable link interface)  для платформы Intel к шестому апреля.

Новый MCP чип был продемонстрирован еще на выставке CeBIT 2005 и по крайней мере восемь производителей заявили о поддержке этого продукта и готовности производить свои материнские платы на новом чипсете. Среди них такие компании как Abit, ASUS, Gigabyte и Micro-Star International (MSI), — они сообщают что уже подготовили свои платы на чипе nForce 4 SLI, которые будут позиционироваться как топ-решения для игрового сегмента рынка [хотя любая плата на nForce 4 SLI подразумевает основное применение для игр].

Приблизительный уровень цен на материнские платы на основе nForce4 SLI IE находится на уровне 200 долл. США, — эту информацию подтвердили большинство производителей, в т.ч. Abit, — стоимость её продукта [см. фото] будет находится как раз в указанных пределах.

Abit Fatal1ty NI8 SLI

На Abit Fatal1ty NI8 SLI будет устанавливаться хорошая фирменная система охлаждения — Dual Otes, которая отводит тепло от мосфетов и околосокетного пространства. Согласно данным компании, объем производства материнских плат Abit Fatal1ty NI8 SLI будет составлять 20 тыс. штук в месяц, так что приверженцы платформы Intel также смогут оценить преимущества использования nForce4 SLI в своей системе для игровых приложений.

Тем не менее, как считают аналитики, большого спроса на эти продукты сразу ожидать не стоит, т.к. намеченное снижение цен на процессоры Intel еще не прошло, равно как и анонс двуядерного Smithfield, а вслед за этими событиями придет и спрос на эти материнские платы.

2 апреля 2005 в 12:41

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс