Разработан встраиваемый модуль для передачи 200 Мб/с по электропроводке

DS2 является крупнейшим поставщиком микросхем, референс-дизайна и ПО для передачи данных по электросети, последняя разработка компании обеспечивает скорость обмена до 200 Мб/с по технологии ADSL2+.

Corinex Communications контролирует 48% рынка оборудования для домашних сетей на основе электропроводки, коаксиальных (антенных) и телефонных кабелей, т.е. ставит своей целью обеспечить сетевую инфраструктуру без прокладки специализированной кабельной сети. Под торговой маркой с характерным названием AnyWire Connectivity на рынок поставляются оконечные пользовательские устройства, мосты и маршрутизаторы.

Сегодня компании объявили о завершении совместной разработки и коммерческой доступности первого в отрасли встраиваемого модуля для интеграции в оборудование провайдеров и клиентские устройства для передачи до 200 Мб/с по технологии ADSL2+ по электропроводке.

Новое решение позиционируется в первую очередь провайдерам IP телефонии и IP телевидения, обычно также решающим по совместительству проблему «последней мили» доступа в интернет. Как отмечают производители, при его применении становится реальной доставка одновременно нескольких потоков видео высокого разрешения в формате HDTV параллельно с использованием IP телефонии и доступом к другим сетевым услугам.

Европейские коммуникационные институты отмечают высокую перспективность протокола ADSL2+ в связи с постоянно увеличивающимися потребностями европейских конечных пользователей в скоростном подключении к провайдерам интернет-услуг из-за внушительного роста популярности сервисов доставки медиаконтента по заказу в последнее время. Новое решение позволяет предоставлять эти сервисы большему количеству пользователей с меньшими затратами и лучшим качеством обслуживания.

18 марта 2005 в 12:37

Автор:

| Источник: RoverLight

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31