VIA выпустила чипсет K8N800A для тонких ноутбуков на основе процессоров AMD

Сегодня официальным пресс-релизом компания VIA объявила о доступности нового чипсета для ноутбуков с интегрированной графикой. K8N800A поддерживает все текущие процессоры AMD Mobile Athlon64 и Mobile Sempron, а также грядущие Mobile Turion64. Особо отмечено, что набор микросхем поддерживает все заложенные в эти процессоры функции энергосбережения.

В его составе дебютирует на рынке новое встроенное видеоядро S3 Graphics UniChrome Pro Integrated Graphic Processor ( IGP), двухконвеерный 128битный 2D/3D процессор с использованием системной DDR памяти с поддержкой не только игр, но и аппаратного ускорения декодирования MPEG-2 видео посредством фирменной технологии Chromotion CE. Видеоядро также поддерживает расширенное управление энергопотреблением. Несмотря на это, чипсет также содержит интерфейс AGP 8X для внешнего видеоконтроллера, буде таковой потребуется.

Этот чипсет, выпущенный в популяной серии К8, продолжает славные традиции сотрудничества VIA и AMD и призван внедрять технологические нововведения партнёра и расширить сферу применения чипсетов VIA.

Новый набор микросхем уже доступен для заказа.

25 февраля 2005 в 11:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс