VIA реализовала стомиллионный чипсет для платформы AMD

Вчера компания VIA в торжественной обстановке подарила стомиллионный экземпляр чипсета для платформы AMD, коим оказался К8Т890, представителям производителя процессоров.

Этот новый чипсет с поддержкой шины HyperTransport 1ГГц и шины PCI-E должен ознаменовать начало продаж следующих 100 млн. наборов логики для платформы AMD. Компания надеется на долговременное и обоюдовыгодное сотрудничество на рынках десктопов, ноутбуков, серверов и любых новых применений процессоров.

Президент VIA Венчи Чен (Wenchi Chen) сказал, что на протяжении всей истории сотрудничества двух компаний они работали в тесном контакте и добились совместно того, что мы видим сейчас.

Сотрудничество это родилось в 1994 году, когда VIA выпустила чипсет для Am486 DX2-40МГц, продолжилось в 1999 году легендарным КХ133, который в эпоху повального увлечения Rambus стал первым, поддерживающим память PC133, а потом последовали другие инновации, в частности DDR SDRAM, а сейчас решения VIA поддерживают все отраслевые инновации, такие как PCI-E, встроенный контроллер SATA и технологию V-RAID.

Президент VIA выразил надежду, что и дальнейшее сотрудничество компаний будет столь же плодотворным.

25 февраля 2005 в 10:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс