MKM: выпуск 2x-6x DVD-RW дисков для записи

Компания Mitsubishi Kagaku Media (MKM), Япония, анонсировала начало выпуска новых носителей с повышенными скоростями записи.

Как отмечают представители компании, рынок DVD приводов для записи растет быстрыми темпами и от изначального предназначения — хранение видео, акценты смещаются в сторону данных. Т.е. пользователи все чаще приобретают DVD±RW устройства для записи не только фильмов и музыки, а именно для записи данных. Как правило, диски, которые хранят информацию отличную от видеоконтента подвержены частой перезаписи, а время записи диска объемом в 4,7 Гб довольно велико, если не повышать возможные скорости записи и перезаписи таких дисков.

Рынок перезаписываемых DVD дисков достигнет уровня продаж в ~3 млн. дисков в 2005 году, что на 68% больше показателей прошлого года, согласно данных Japan Recording-Media Industry Association.

И хотя возможная скорость записи 6х определяется не только носителем, а и приводом, совместимость с бытовыми плеерами и обычными DVD-ROM устройствами на предмет чтения сохранена.

Новинка появится на рынке Японии уже в середине марта.

По материалам: Mitsubishi Chemical, CDRinfo

19 февраля 2005 в 10:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс