Cisco и HP: совместный проект по интеграции серверов и коммутаторов

Компании совместным пресс-релизом объявили о достижении соглашения о комплектации блэйд-серверов HP BladeSystem ProLiant p- Class коммутаторами производства Cisco.

Несмотря на успехи подразделения HP ProCurve, занимающегося сетевыми коммутаторами, которое по объёмам поставок коммутаторов и маршрутизаторов в прошлом году заняло второе место после Cisco, сотрудники HP заявили, что решения Cisco в данной области являются лучшими в отрасли, и что в дальнейшем сотрудничество по взаимной интеграции продуктов двух компаний будет продолжено.

Каждое «лезвие» содержит 2 сетевых порта, для обеспечения бесперебойности в работе, и каждый корпус на 16 «лезвий» содержит 2 гигабитных сетевых коммутатора. Все сетевые соединения внутри корпуса замкнуты на эти коммутаторы, наружу от корпуса может выходить от 1 до 12 кабелей. Вот эти коммутаторы и будет поставлять Cisco. В настоящее время продукт сотрудничества находится в стадии заключительного тестирования, в каналах поставок он будет доступен после 15 февраля.

Представители HP отмечают, что главной задачей внедрения совместной разработки является максимальная интеграция серверов в сетевую инфраструктуру клиентов, которая в большинстве случаев базируется на активном оборудовании производства Cisco. Также компании совместно работают над взаимной адаптацией ПО для администрирования серверов и сетевой инфраструктуры.

К весне ожидаются релизы других совместных проектов.

3 февраля 2005 в 02:37

Автор:

| Источник: Philips

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс