60-70% ноутбуков к лету будут иметь графику с поддержкой PCI Express

Как отметил генеральный менеджер отделения графических решений для настольных систем в ATI Technologies, Рик Бергман, представление платформы Sonoma, а также использование графических процессоров, поддерживающих PCI Express в ноутбуках, приведет к тому, что 60-70% ноутбуков, которые будут поставлены этим летом, будут оснащены графикой с поддержкой новой шины. Если верить циркулирующим на рынке слухам, то анонс платформы Intel состоится 19 января.

Продолжая тему использования PCI Express-совместимых графических процессоров, Бергман высказал мнение, что к середине текущего года такая графика будет использоваться в 50% настольных систем, поставленных во всем мире, а к концу года эта цифра может увеличиться до 90%. По представленным данным, ATI уже поставила более 4 млн. графических процессоров, поддерживающих PCI Express, что, по подсчетам специалистов компании, составляет 80% этого сегмента.

Судя по всему, в ближайших планах канадского производителя – закрепление успеха в Азии: компания, открывшая научно-исследовательский центр в Корее в ноябре прошлого года, создала такой же центр в Шанхае, основной задачей чпециалистов нового центра станет разработка решений для рынка бытовой электроники Китая.

13 января 2005 в 18:13

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс