DisplaySearch: мировые поставки стеклянных подложек растут на 40% за каждый квартал

Как сообщает DisplaySearch, в 2005 году ожидается ежеквартальный рост на 40% мировых поставок стеклянных подложек экранов. Это будет закономерным результатом расширения производственных мощностей существующих на рынке поставщиков, а также приходом новых компаний.

Компания Corning будет по-прежнему занимать около 50% доли всего рынка. За ней будет следовать Asahi Glass с долей рынка 17-20%. Остальной рынок будут делить между собой Nippon Electric Glass (NEG), NH Techno Glass (NHT) и недавно пришедшие производители. В 2006 году ситуация несколько изменится: доля Сorning снизится с 60% (данные за третий квартал этого года) до 54% (прогноз на второй квартал 2006 г.).

Немецкая компания Schott планирует формирование совместного предприятия по выплавке стекла с японскими компаниями в Южной Корее. В южно-корейской прессе уже появились сообщения о том, что Schott ожидает начать постройку нового предприятия в марте следующего года и начать поставки в 2006 году.

Picvue Optoelectronics International (POI), дочернее предприятие тайваньского производителя STN-LCD-экранов Picvue Electronics, также увеличит рынок своими поставками в первом квартале 2005 г. В одной из сентябрьских статей Лео Чин (Leo Chien), президент Picvue Electronics, отметил, что компания начнет поставки образцов стеклянных подложек для TFT-экранов уже в этом квартале.

На сегодняшний день Corning, Asahi Glass, NEG и NHT являются главными поставщиками стеклянных подложек для экранов.

Источник: DigiTimes

28 декабря 2004 в 18:47

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс