Samsung открывает некоторые данные по второй TFT линии на фабрике 7 поколения

Samsung Electronics сообщила сегодня о планах строительства линии 7-2 на предприятии в Тэнджонге; к настоящему моменту известно, что сумма, которую потребуется затратить на строительства здания для второй линии, составит около 273 млн. долларов. Производительность линии по предварительным оценкам может составить около 300 тыс. м2 подложек.

Напомним, что и первая линия на фабрике 7 поколения, 7-1, находящаяся в совместном владении Samsung Electronics и Sony, пока не введена в эксплуатацию, выход продукции на линии начнется в первой половине 2005 года. Производительность линии будет составлять в момент пуска 60 тыс. подложек ежемесячно. С запуском линии 7-2 Samsung сможет получить источник надежных поставок материала для недорогих ЖК-панелей для телевизоров, с другой стороны Samsung сможет укрепить позиции в качестве компании, устанавливающей стандарты для крупнопанельных ЖК-телевизоров.

Все дело в том, что с широким распространением на рынке 32-дюймовых панелей, Samsung имеет все шансы на установление в качестве индустриального стандарта панелей с диагональю 40 и 46 дюймов – в основном, за счет опережения конкурентов с инвестициями в новое производство. Строительство второй линии на фабрике 7 поколения может вызвать быстрый рост спроса на панели с диагональю 30 дюймов и более – особенно после введения линии в эксплуатацию в первой половине 2006 года.

Напомним, что до сих пор нет достоверных сведений, касающихся производительности второй линии и размера обрабатываемых подложек: руководство компании рассматривает размер подложки 2200x2300 мм в качестве возможной опции, но, скорее всего, компания остановится на стандартных 1950x2250 мм.

27 декабря 2004 в 17:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс