IOMEGA — три новых внешних винчестера объемом 160 — 400 Гб

Компания Iomega объявила  о выпуске трех новых моделей внешних винчестеров.  Все три новинки имеют стильный (одинаковый) внешний вид, удобны и надежны в работе, и отличаются лишь объемом — представлены модели: 160 Гб, 250 Гб и 400 Гб.

«Это третий редизайн внешних жестких дисков, который сделала наша копания, так что мы учли все отзывы и требования пользователей с тем, чтобы максимально улучшить свою продукцию», — говорит менеджер по продукции Iomega, Брэд Нельсон (Brad Nelson). Он также комментирует анонс новинок словами о том, что все больше пользователей хранят огромное количество больших файлов на своих компьютерах — от музыкальных композиций в МР3 до цифровых фотографий и цифровых видеоклипов, так что пользователи будут рады иметь под рукой новый внешний винчестер от Iomega — такую удобную вещь для нужд хранения, переноса и архивного копирования своей информации.

Винчестеры поставляются с программным обеспечением, призванным обеспечить сохранность данных, например, Iomega Automatic Backup и Disaster Recovery. Первая программа позволяет вести фоновое архивное копирование данных в режиме реального времени — специально для тех, кто не хочет запоминать какую кнопку и когда нажимать или какое ПО нужно отдельно запустить для этого. Нужно лишь отметить те папки и файлы, которые необходимо защитить от возможных проблем и составить расписание для этой задачи, — так называемый «touch free"»режим работы. Вторая позволяет полностью восстанавливать данные с загрузочного (primary) раздела винчестера — создает образ содержимого всего раздела диска и позволяет при необходимости  полностью восстановить информацию из файла-образа.

Характеристики и особенности:

Скорость вращения шпинделя 7200 об./мин.
Интерфейс USB 2.0 (480 Мбит/с.), FireWire 1394а (400 Мбит/с.) и FireWire 1394b (800 Мбит/с.)
Объем буфера 2 Мб
Возможность «горячего подключения» (во время работы компьютера) Да
Температурный датчик Да
Светодиод (показывает активность винчестера) Да
Наличие вентилятора Да
Физическое расположение Горизонтальное или вертикальное
Безопасность слот под Kensington Lock
Совместимость с ОС Win 98 и выше Mac OS X и выше
Габариты 19,6 х 12 х 4 см
Вес ~ 1,2 кг

Комплект поставки включает: собственно сам диск, кабель USB, кабель FireWire 800 (1394b), шнур питания, инструкцию по установке, компакт диски с вышеописанным ПО, а также Dantz Restrospect (платформа Mac),  MusicMatch Jukebox Software (платформа PC).

Все три модели уже сейчас доступны и продаются по таким ценам (рекомендованная розничная цена):

  • вариант с объемом 160 Гб — 199 долл. США;
  • вариант с объемом 250 Гб — 279 долл. США;
  • вариант с объемом 400 Гб — 429 долл. США.

По материалам: The Register, Iomega

 

22 декабря 2004 в 11:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс