DualDisc: только появился, но уже вызывает массу нареканий

Согласно сообщениям интернет-СМИ и данным ряда крупных звукозаписывающих компаний, представленный недавно формат DualDisc вызвал ряд нареканий. Точнее, возникли проблемы с воспроизведением информации, записанной на этих носителях на high-end DVD-плеерах – о них сообщают европейское представительство Sony, Marantz, Mark Levinson, Proceed и Lexicon.

Многие высказывали сомнение в жизнеспособности этого формата оптических носителей, в частности, увеличенная толщина почти однозначно делает его невоспроизводимым автомобильными CD-плеерами; теперь вот оказывается, что, несмотря на проводившиеся до анонса формата тестирования, с воспроизведением DualDisc имеют проблемы куда более дорогие плееры. Как отметили представители Lexicon, Proceed и Mark Levinson, любая неисправность плеера, возникшая в результате использования DualDisc, может привести к аннулировании гарантии на плеер. Цена, которую многие любители музыки просто не готовы заплатить…

При том, что критики вообще называют DualDisc глупым форматом, говоря о технологических проблемах и увеличении стоимости производства «CD-DVD бутерброда», стоит напомнить, что DualDisc задумывался как временное решение, призванное обеспечить потребителей оптическим носителями на период перехода индустрии к BluRay или HD-DVD. Неужели век DualDisc оказался таким коротким?

20 декабря 2004 в 14:33

Автор:

| Источник: THE AGE

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс