Вторая линия на ЖК-фабрике 7 поколения Samsung: какой же размер подложек?

Как отмечают источники со ссылкой на корейское печатное издание, Electronic Times, Seoul, на второй линии по выпуску ЖК-панелей 7 поколения, компания Samsung Electronics в начале 2006 года сможет обрабатывать подложки размером 2000x2300 мм. В настоящее время на фабрике 7 поколения компании имеет только одну линию, которая будет запущена в апреле 2005 года. Производительность линии, находящейся в совместном владении Samsung и Sony, будет составлять в момент пуска 60 тыс. подложек ежемесячно.

Вторая линия, согласно изданию, будет находиться в ведении исключительно Samsung; предполагается, что она сможет обрабатывать около 50 тыс. подложек ежемесячно. Размер подложек, обрабатываемых на второй линии, как уже отмечалось, будет больше размера подложек, обрабатываемых первой линией (1950x2250 мм), одновременно с этим этот показатель будет превосходить аналогичные предполагаемые показатели линии 7 поколения фабрики LG.Philips LCD (также 1950x2250 мм).

Тем не менее, именно размер подложек вызывает сомнение: в ранних выступлениях, касающихся второй линии на новой фабрике, руководство корейской компании планировало назвать точные размеры в октябре текущего года. Автор заметки в корейском издании упомянул лишь, что «руководство компании рассматривает размер подложки 2200x2300 мм в качестве возможной опции», то есть, вполне может быть, что Samsung по тем или иным причинам не станет отходить от «стандартных» размеров "стекла" для фабрик 7 поколения.

3 декабря 2004 в 15:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс