ProMOS сокращает мощности для контрактного производства: обратный процесс начался

Компания ProMOS Technologies снимает резервирование части мощностей на 8-дюймовой фабрике, отведенных под контрактное производство, будет использовать их для выпуска памяти для OEM-сборщиков ПК. Напомним, что ProMOS также намеревалась довести количество пластин, используемых для контрактного производства с 15 тыс. во втором квартале до 25 тыс. в 4 квартале – в основном, на контрактной основе планировалось выпускать Pseudo SRAM и SDRAM с пониженным энергопотреблением. Доля мощностей, отводившихся под контрактное производство, должна была составить 30% от общей мощности производственных линий компании.

По словам президента компании, причиной для обратного сокращения «контрактных» мощностей является снижение спроса контрактных заказчиков и превышение спроса на продукцию OEM-сборщиками ПК. По оценкам специалистов компании, в настоящее время спрос на память ProMOS превышает предложение на 10%. Соответственно, именно на эту величину и были сокращены контрактные пуски, причем, в следующем квартале, являющемся сезоном традиционно низкого спроса, компания продолжит сокращение мощностей, выделяемых для производства микросхем по контракту.

Стоит напомнить, что на текущий момент ProMOS производит микросхемы DRAM высокой плотности и ряд нишевых продуктов, включая псевдо-SRAM, SDRAM с пониженным энергопотреблением и MCM. Компания владеет одной 8-дюймовой и одной 12-дюймовой фабриками, используя при серийном производстве компонентов 0,14 и 0,12-мкм техпроцессы. Суммарная производительность фабрик составляет 86 тыс. условных (8-мм.) пластин ежемесячно.

29 ноября 2004 в 12:29

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс