Handelsbanken Capital Markets: в ожидании роста вместо спада

Вопреки пессимистичным прогнозам многих, объемы продаж полупроводниковой продукции уменьшаться пока не спешат. Так, Handelsbanken Capital Markets сообщает о том, что ожидает увеличения усредненного за три месяца показателя продаж полупроводниковых микросхем в октябре до 19 млрд. долларов. В сентябре этот же показатель составлял 18,41 млрд. долларов. В качестве причин, по которым аналитики ожидают роста продаж, называется перенос производства западных фирм на Тайвань и в Китай, а также первые признаки усиления спроса перед началом праздничного сезона.

Таким образом, Handelsbanken полагает, что прирост продаж полупроводниковых чипов в этом году составит 27%, а в будущем – 8%. При этом в сегменте персональных компьютеров ожидается увеличение объемов продаж на 3,2% по сравнению с сентябрем или на 23,1% по сравнению с прошлым годом.

С минуты на минуту ожидается появление обновленных данных Semiconductor Industry Association, которые подтвердят или опровергнут ожидания Handelsbanken Capital Markets.

26 ноября 2004 в 07:29

Автор:

| Источник: PC Watch

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс