В 2005 году Samsung продолжит снижать цены SDR SDRAM

Планируя увеличить рыночную долю в 2005 году до 75%, компания Samsung Electronics может продолжить придерживаться стратегии снижения цен SDR SDRAM. Поскольку ни аналитики. Ни уже сами производители не ждут значительного роста цен на память этого типа в 2005 году, единственным методом борьбы за рыночную долю и максимально возможную прибыль является снижение цен – и у кого же, кроме как у крупных производителей, есть возможность сделать это?

Некоторое время назад рынок был буквально заполонен прогнозами о том, что спрос на SDR SDRAM резко увеличится, благодаря использованию этого типа памяти в бытовой электронике в частности, продажи которой, особенно в предпраздничный период, будут увеличиваться. Уровень спроса, тем не менее, остался низким, а компании остались с избытками SDR SDRAM на складах. Согласно данным DRAMeXchange, на вчерашних торгах цена 64 Мбит (4x16) компонентов уже опустилась ниже 1 доллара, сегодня цены выглядят так:

Несмотря на снижение цен, Samsung не останется «в накладе» — стоимость производства микросхем для компании ниже, чем для конкурентов. Корейский производитель производит память с использованием норм 0,11-мкм техпроцесса, в то время как конкуренты пользуются менее совершенными технологиями.

23 ноября 2004 в 14:07

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс