BravoPro — новый профессиональный CD/DVD дубликатор от компании Primera

Компания Primera Technology объявила о начале выпуска нового дубликатора CD и DVD дисков BravoPro. Новый продукт может произвести (записать и нанести на поверхность изображение) до 100 дисков за сеанс. Являясь "старшим братом" Bravo II, лидера продаж в мире среди подобных устройств, BravoPro ушел далеко вперед по скорости, качеству и надежности.

Увеличение скоростей манипулятора, перемещающего диски внутри устройства, записи и печати привело к соответствующему росту производительности — BravoPro лидер в индустрии по этому параметру. Быстрее печатать помогла фирменная технология APT (Afterburner Print Technology), которая, в свою очередь, разработана на основе новой технологии печатающих головок от компании Lexmark. А скорость записи выросла благодаря применению двух 52x CD-R приводов Plextor, либо, в DVD модели, двух резаков DVR-108 от Pioneer, способных писать DVD-R диски со скоростью 16х, CD-R носители — 32x.

BravoPro наносит изображения непосредственно на поверхность CD или DVD с разрешением до 4800 dpi, что в сочетании с очень малым объемом капли чернил — всего 3 пиколитра (опять же наилучшее значение среди конкурентов) позволяет печатать графику, фото и текст с отличным качеством.

Еще одна технология компании, примененная в публикаторе и называемая AccuDisc, обеспечивает непревзойденную аккуратность и точность позиционирования диска в устройстве. Это достигнуто за счет замены механических датчиков на оптические, что полностью исключило возможные ошибки механизма захвата диска и вероятность попадания двух дисков в один привод.

Связь с компьютером осуществляется через USB 2.0, в комплект поставки входит программное обеспечение и для PC и для Mac.

CD-версия BravoPro (два 52х CD-R Plextor) стоит $3495, DVD-вариант (два DVD R/CD-R Pioneer) — $3995 и, наконец, просто BravoPro AutoPrinter (без приводов) оценивают в $2495. Кроме того, за $229 можно приобрести Business Card Adapter Kit, который позволит изготавливать CD диски нестандартных размеров.

22 ноября 2004 в 18:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс