iPod с флэш памятью — демонстрация на MacWorld Expo?

Волна догадок и слухов, касающихся недорогого варианта iPod, iPod Flash, получила новый толчок благодаря ресурсу AppleInsider, ссылающемуся на «крайне надежные» источники. По данным ресурса, модель аудиоплеера на флэш-памяти будет представлена Apple в на ежегодной выставке Macworld Expo в Сан-Франциско (вторая неделя января).

В продажу плеер поступит не ранее конца января-начала февраля 2005 года, поскольку, согласно контактам журналистов в Азии, Apple намеревается запасти на складах 2 млн. новых плееров до начала продаж – по-видимому, дабы избежать возможного дефицита в первые недели после начала продаж, как произошло с iPod Mini, производство же iPod flash может начаться в следующем месяце. Если информация ресурса верна, то новые модели плееров будут оснащаться контролерами SigmaTel; емкость памяти моделей линейки будет варьироваться от 256 Мб до 1 Гб. Вероятно, новинки будут иметь пользовательский интерфейс, схожий с интерфейсом iPod и iPod mini – при розничной цене около 200 долларов.

Несмотря на заявления исполнительного директора Apple о том, что аудиоплееры с флэш-памятью чаще всего «предлагаются в качестве подарков и редко используются по назначению», необходимо отметить, что рыночная доля плееров Apple с жесткими дисками сократилась с 92 до 65% — с появлением флэш-плееров. Мировые продажи флэш-плееров во второй половине 2004 года остаются на высоком уровне и, по данным аналитических компаний, превосходят продажи плееров с жесткими дисками.

15 ноября 2004 в 16:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс