Новинки рынка портативных медиаплееров на базе процессоров Sigma

В этом году на рынке появится новая категория портативных устройств на базе медиапроцессоров компании Sigma. От существующих портативных медиаплееров решения отличаются отсутствием встроенного дисплея. Благодаря медиапроцессорам Sigma устройства размером не больше «коробок» для внешних жестких дисков способны воспроизводить видеоконтент в форматах MPEG и DiVX, аудио в форматах MP3 и WMA.

Для связи с ПК (для закачки данных в устройство) используется интерфейс USB 2.0, среди выходных разъемов упомянуты композитный, S-Video, SP/DIF и другие. Управление устройством будет осуществляться при помощи отображаемых на экране органов управления (on-screen display, OSD), выполненных в стиле оконных менеджеров Linux либо посредством ПДУ.

Среди заявленных новинок:

MG-25 от AL Tech

Один из первых медиа-плееров данного формата, оснащенный 2,5-дюймовым жестким диском. MG-25 выполнен на медиапроцессоре EM8510 и является «родственной» моделью DVD/DivX плеера MG-100, оснащенного LAN и USB интерфейсами. MG-25 позиционируется производителем как лидер в соотношении цена/качество и будет выводиться на международный рынок.

MODIX HD-3510 от DTS Infocom

Еще одна новинка — плеер MODIX HD-3510, оснащенный 3,5-дюймовым жестким диском емкостью до 400 Гб. Система построена на базе процессора Sigma EM8511. Устройство поддерживает большое количество форматов данных, вывод звука по схеме 5.1. Производителем представлена модификация для использования в автомобиле.

И последняя новинка — TViX от Dvico

Устройство также оснащено 3,5-дюймовым жестким диском, емкостью до 250 Гб. TViX работает на процессоре EM8510 и поддерживает воспроизведение видео в форматах DivX 3.11, 4.x, 5.x, XVID, AVI, MPG, DAT, VOB; аудио – в форматах PCM, MP3, Ogg Vorbis, WMA, AC3, DTS. Среди особенностей этой модели можно отметить поддержку вывода изображения в двух форматах — обычном, 4:3 и широкоэкранном 16:9. Имеется модификация для автомобиля.

2 ноября 2004 в 11:33

Автор:

| Источник: muRata

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс