MP3-проигрыватели: новинки RoverMedia, BenQ, Jens

Так уж сложилось, что за последние несколько часов к нам поступило сразу несколько интересных сообщений о новых портативных проигрывателях цифровой музыки. Поэтому мы решили объединить их в одну новость.

MP3-проигрыватели: новинки RoverMedia, BenQ, Jens

Прежде всего, нельзя пройти мимо нового продукта компании RoverMedia: часов со встроенным МР3 плеером RoverMedia 2570. Внутри аналоговых часов скрыт MP3-проигрыватель с 128 Мб интегрированной флэш-памяти, которую также можно использовать как портативный накопитель с интерфейсом USB. Утверждается, что одного заряда встроенного литий-ионного аккумулятора достаточно для до 9 часов автономной работы. Поддерживается частота дискретизации MP3 от 32 до 256 Кбит/с, выходная мощность 4 мВт х 2 (16 Ом), частота выходного сигнала 20 Гц – 20к Гц. Рекомендуемая розничная цена составляет от $90.

На Тайване, тем временем, BenQ представила сразу четыре новых модели MP3-проигрывателей Joybee, флагманом серии стал новый Joybee 720, оснащенный цветным ЖК-дисплеем и жестким диском. Новые проигрыватели BenQ, ожидаемые в продаже со следующего месяца, будут оснащаться цветными экранами и флэш-памятью объемом до 512 Мб.

MP3-проигрыватели: новинки RoverMedia, BenQ, Jens

А вот шведская Jens полагает, что надо бы удовлетворить запросы и тех, кто не любит размениваться по мелочам: ее MP3-проигрыватель MP-400 Excentrique покрыт слоем золота 24 К. За эти деньги покупатель получает не просто побрякушку в золоченом корпусе, а еще и накопитель на флэш-памяти емкостью 1 Гб с интерфейсом USB 2.0 и STN OLED —дисплеем разрешением 96х63. Стоимость такого «эксцентричного» проигрывателя цифровой музыки (поддерживаются форматы MP3, WMA, ASF и OGG) составляет от 1100 долларов.

Что ж, не могу удержаться от того, чтобы не заметить: у скандинавов вообще страсть к hi-tech побрякушкам: финская Nokia как-то выпускала свои телефоны в золоченых корпусах, а сейчас перешла на всякого рода амулеты-аксессуары. Видно, правильно в свое время поступила Siemens, не став развивать линейку Xelibri – если не дано создавать haute couture de haute tech, так лучше уж делать практичные вещи.

29 октября 2004 в 07:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс