V500 Cordless Notebook Mouse — очередная мышь Logitech

Компания Logitech представила сегодня беспроводную мышь для ноутбуков, Logitech V500 Cordless Notebook Mouse. Среди основных характеристик устройства компания упоминает раздвижное шасси, сенсорную панель, замещающую собой колесо-скроллер и (как и полагается манипуляторам для портативных ПК) компактный размер.

В «сложенном» состоянии габариты манипулятора – 9,52x5,71x4,3 см, масса – 60 граммов, после «раскрытия» мыши для работы ее шасси поднимается на 7° (около 0,63 см) и фиксируется в таком положении. В шасси располагается слот для 2,4 ГГц приемника с интерфейсом USB; разъемы приемника – 1,42x5,08x0,63 см. Устройство выполнено по проприетарной технологии Logitech и позволяет работать с мышью на удалении до 9 м. Как отмечается в пресс-релизе, теоретически устройство не интерферирует с другими мышами или беспроводными устройствами, работающими в данном диапазоне частот.

Что касается сенсорной панели, то она позволяет перемещать курсор мыши в 4 направлениях; отчасти устройство напоминает собой средства управления MP3-плееров, мобильных телефонов.

В розничной продаже V500 Cordless Notebook Mouse появится в США, Европе и Азии в конце этого месяца; рекомендованная производителем розничная цена устройства составляет около 70 долларов США.

18 октября 2004 в 14:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс