Intel готовит смену степпингов для Celeron под Socket 478

Как сообщает The Register, программа обновления степпингов процессоров на ядре Prescott найдет свое продолжение в моделях Socket 478 Celeron. Low-end процессоры на 90-нм ядре со степпингом E-0 будут поставляться, согласно данным источника, с 20 декабря.

Как и в случае со сменой степпинга с D-0 на E-0 (последние Pentium 4 и Celeron под процессорный разъем Socket T), новые Socket 478 Celeron будут совместимы с предшественниками на уровне контактов и, согласно документам Intel, будут отличаться «оптимизированным энергопотреблением в целях увеличения быстродействия».

Смена степпинга на E-0 позволила реализовать поддержку функции «no execute» (посредством Windows XP Service Pack 2) с 775-контактных P4 и Celeron, однако, в случае Celeron под Socket 478 такого «расширения функциональности» не будет, как, впрочем, и в Mobile P4, поставки которых в «новой модификации» начались 1 октября. 478-контактные E-0 Celeron с тактовой частотой 2,93 ГГц должны появиться после начала поставок E-0 Xeon, начало поставок которых запланировано на 29 октября.

16 октября 2004 в 10:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс