LG.Philips LCD: TFT LCD фабрика 8 поколения забыта

Несмотря на сообщения о том, что компания LG.Philips LCD планирует строительство фабрики по выпуску TFT LCD 8 поколения, производители оборудования, согласно Commercial Times, отмечают, что вместо этого южнокорейский производитель панелей решил обойтись фабрикой 7 поколения.

Новая фабрика будет работать со стеклянными подложками размером 1950x2250 мм, каждая из которых будет разрезаться на шесть 46-дюймовых панелей или восемь 42-дюймовых. Напомним, ранее сообщалось, что фабрика будет обрабатывать подложки размером 2160x2400 мм, которые будут разрезаться на 50-дюймовые панели. Кроме того. производители оборудования сообщают, что LG.Philips LCD может перенести сроки начала установки оборудования на фабрике на 1-2 месяца, то есть, процесс оснащения производственных линий начнется в июне-июле, а не мае будущего года, как предполагалось. Поскольку процесс установки оборудования смещается на более поздний срок, возможно, что в 2005 избытка поставок крупноформатных панелей и не будет.

Некоторые тайваньские производители панелей также пересмотрели сроки строительства, оборудования и ввода в эксплуатацию фабрик нового поколения. Напомним, что AU Optronics (AUO) и Chi Mei Optoelectronics (CMO), например, сообщили о задержке начала строительства фабрик поколений 7 и 7,5 соответственно, в то время, как HannStar Display откладывает сроки начала установки оборудования на фабрике 6 поколения.

8 октября 2004 в 14:39

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс