В следующем месяце цены на 19" ЖК-панели могут упасть на 20 долларов

Как сообщает Digitimes со ссылкой на тайваньского производителя ЖК-мониторов, Amtran Technology, цены 19-дюймовых панелей для ЖК-мониторов могут упасть в следующем месяце более чем на 20 долларов. В настоящее время цена 19-дюймовых панелей составляет от 340 до 370 долларов.

Мировой спрос на ЖК-мониторы снижается с мая, что вынудило Samsung Electronics демпинговать в Европе и Северной Америке. По оценкам специалистов из корейской компании, спрос на ЖК-мониторы вряд ли превысит отметку в 64 млн. штук. Как отметил представитель Amtran, у производителей панелей имеется «зазор» для снижения цен на свою продукцию, что обусловлено снижением стоимости производства – с увеличением выпуска панелей на фабриках пятого поколения.

Напомним, что в июне рыночная цена панелей для 17-дюймовых ЖК-мониторов упала на 3-5 доллара до 285-295 долларов США, а снижение цен на 19-дюймовые панели составило 5-10 долларов. В условиях снижения цен на панели, производители ЖК-мониторов «начального уровня» не очень охотно размещают заказы на эту продукцию; вместо этого они планируют даже сократить имеющиеся запасы панелей, поскольку, по их прогнозам, спрос на ЖК-мониторы накануне начала учебного года будет ниже, чем обычно.

22 июля 2004 в 18:56

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс