Atheros представила WLAN-чипсет для HDTV

Компания Atheros Communications, известный поставщик чипсетов для WLAN-оборудования, представила новую разработку, AR5005VA – для телевизионных приемников нового поколения. Аудио/видеомодуль разрабатывался Atheros совместно с NEC Electronics и уже продемонстрирован прототип первых устройств на этом наборе микросхем, включающий AR5005VA и платы MPEG2-кодера/декодера от NEC.

Чипсет поддерживает одновременную связь между различными мультимедийными системами – ПК, персональным видеорекордерами (PVR), DVD-плеерами, телевизионными интернет-приставками и дисплеями.

AR5005VA, как отмечается в пресс-релизе, поддерживает WLAN стандартов 802.11a/b/g и предлагает качество обслуживания, предусматриваемое 802.11e. Напомним, что HDTV-телевизоры будут оснащаться встроенными платами MPEG2-декодирования, способными принимать аудио/видеосигналы от различных источников, расположенных внутри помещения. Производители бытовой электроники также планируют представить на рынок видеоадаптеры с поддержкой WLAN, которые будут позволять телеприемникам принимать потоки данных посредством WLAN.

21 июля 2004 в 10:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс