AMD: успех во втором квартале обеспечили продажи Spansion, AMD Opteron и Mobile AMD Athlon64

Одновременно с Intel, компания AMD опубликовала результаты работы во втором квартале. Согласно официальному пресс-релизу продажи продукции составили 1,262 млрд. долларов, чистый доход компании оценивается в 32 млн. долларов США. По сравнению со вторым кварталом 2003 года продажи увеличились на 96%, по сравнению с первым кварталом 2004 года – на 2%.

Такие показатели, как отмечает AMD, достигнуты благодаря продажам флэш-памяти Spansion, продажи которой поднялись до рекордного уровня в этом квартале и продажам AMD Opteron и Mobile AMD Athlon64.

Операционный доход увеличился во втором квартале с 61 до 72 млн. долларов, продажи отделения памяти составили 673 млн. долларов, что на 220% больше, чем во втором квартале прошлого года и на 7% больше, чем в 1 квартале 2004 года. Операционный доход группы составил 45 млн. долларов, что в 3 раза превышает аналогичный показатель в предыдущем квартале – такой рост показателей обеспечен успешным внедрением на производственных линиях 0,11-мкм техпроцесса.

Продажи группы вычислительных систем (Computation Products Group) составили во втором квартале 554 млн. долларов, что на 36% больше, чем во втором квартале годом ранее, но на 3% меньше, чем в первом квартале текущего года. Операционный доход группы составил 58 млн. долларов, что меньше, чем в предыдущем квартале (67 млн. долларов).

Спрос на процессоры AMD64, как отмечается в пресс-релизе, во втором квартале заметно вырос; продажи AMD Opteron увеличились за счет спроса со стороны корпоративных заказчиков, в потребительском секторе компанией отмечено увеличение продаж Mobile AMD Athlon 64.

15 июля 2004 в 16:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс